Здравствуйте, куда обратиться если при следуют приставы и арестовали счёт с детским пособием.
Если должник считает решение судебного пристава , его действия незаконными, то он и его представитель (юрист) вправе подать административный иск к приставу о призанании незаконными его решения и действий в районный суд по правилам КАС РФ (кодекса административного судопроизводства),
жалобу старшему судебному приставу-начальнику отдела судебных приставов, главному судебному приставу Тверской области,
в прокуратуру района,
Уполномоченному по правам ребенка,
Уполномоченному по правам человека в Тверской области,
Уполномоченному по правам человека в России в Москву.
Возьмите справки о том, что вам назначено пособие на детей и что оно поступает в ваш конкретный счет в банке, справку - выписку банка о поступлении денег-пособия на счет в банке.
При наличии оснований подайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, заявление в арбитражный суд Тверской области о признании вас банкротом.
Можете подать приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума при удержании (взыскании) денег из зарплаты, доходов, и заявление в районный суд о сохранении денег в размере большем, чем минимум.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращаться необходимо в прокуратуру.
Ваши пособия банк не тронет, т.к. они под кодами 2, 3, 4, 5 идут в платёжном поручениях в банк и защищены ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Если не будет стоять защитного кода, то все вопросы к плательщику пособий.
Пристав ничего не нарушает арестовывая или обращая взыскание на деньги на счетах.
Что подразумеваете под преследованием? Если возбуждено ИП, то изучите ФЗ и не придумывайте.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если должник считает решение судебного пристава , его действия незаконными, то он вправе обратиться в суд