Как будет засчитываться срочная служба в армии (1992-93)в общий стаж для досрочной пенсии (список 2)?
Служба в армии 1992-1993 может учитываться стажем или пенсионными баллами в зависимости от того, какой из вариантов более выгоден пенсионеру.
Выбор варианта производится автоматически в органах СФР или путем ручных расчетов.
Я так и думал.)) Печалька((( Хочется то и того, и другого.Сейчас в илс есть и годы и баллы.
В ИЛС уже выбран вариант как вам выгоднее учесть службу в армии. Только отражается там одновременно и стаж, и баллы, так как и на стаж, и на баллы право есть.
Срочная служба в армии (1992-93 гг.) засчитывается в общий трудовой стаж для досрочной пенсии по списку 2 как один год службы, равный 1.8 пенсионного балла. Это значит, что каждый год службы в армии в этот период будет учитываться при расчете пенсии, при этом каждый год службы будет приравниваться к определенному количеству пенсионных баллов, которые в свою очередь влияют на размер пенсии.