У меня и Российское и Узбекское гражданство, имеется Российская прописка, не расценят ли меня как иностранца?
Кто знает что за ruid придумали? Въезжаю в Россию по Узбекскому загранпаспорту, так как у Российского истек срок действия. Нужна ли мне регистрация в этом приложении? У меня и Российское и Узбекское гражданство, имеется Российская прописка, не расценят ли меня как иностранца?
Лучший ответ
Вы сможете въехать в Россию и по просроченному загранпаспорту.
ruid - исключительно для иностранцев. У вас российское гражданство.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Валерий, не расценят, если вы гражданин РФ
Не расценят.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания
Удачи.
нет