Женщина из Узбекистана, имеющая вид на жительство в России, родила ребенка и получила гражданство РФ - нужен ли ей отказ на узбекское гражданство?

Женщина - гражданка Узбекистана, Живет в России, имеет вид на жительство, подала документы на паспорт гражданина РФ, уже приняла присягу, 11 января 2020 г родила ребенка в России. Вопрос: обязательно ли в этом случае получать отказ Органов Узбекистана на предоставление ребенку Узбекского гражданства.
Лучший ответ

Ваш ребенок рожденный на территории РФ приобретает гражданство по месту его рождения, согласно, ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п."г "Статьи 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.

Спасибо, я у Вас в долгу!