Получается я уже не нахожусь в отпуске если не написала заявление о продлении до 3 лет?
Вам необходимо подавать заявление на предоставление вам отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Спасибо. Заявление написала,но в бухгалтерии говорят я не могу находится в отпуске по уходу и работать,нужно что-то одно
Добрый день!
Нужно писать заявление.
Ирина, добрый день!
В вашей ситуации, если вы уже работаете, но хотите оформить отпуск до 3 лет, вам нужно согласовывать это с работодателем.
Если работодатель не согласен, он вправе отказать, так как вы уже прервали отпуск, начав работу.
Чтобы попробовать продлить отпуск до 3 лет, нужно:
Написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Договориться с работодателем о приостановке работы (поскольку вы уже вышли из отпуска).
Лучше всего уточнить статус вашего отпуска в отделе кадров и, при необходимости, оформить дополнительные документы.
Надеюсь был Вам полезен!