Не исполненное целевое обязательство при получении земского доктора в другом регионе
Вернуться в Томскую область и отработать, или вернуть деньги за обучение и работать в Красноярском крае.
Деньги за что вернуть? Меры социальной поддержки не оказывались.
Вы бесплатно отучились - вот за это и возвращать. Если бы меры соц.поддержки оказывались - их возвращают отдельно от стоимости обучения. До середины 2026 году могут взыскать эти деньги в судебном порядке.
У меня договор 2017 года, если я правильно понимаю то тогда действовала Ст 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» в которой прописано:
Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Разве тут сказано, что нужно выплачивать стоимость обучения?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)