Оклад санитарки 8000.
ЧТО ДЕЛАТЬ, уточняйте у главного врача больницы, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Скорее всего существует...с применением различных законных "лазеек" (как иногда ошибочно кажется некоторым). Некоторые устраняются при особо "доказуемых" индивидуальных случаях (там, желательно, скрыто/не открыто готовиться заранее = создавать весомую доказательную базу, если, например, фактически работаете полный общепринятый рабочий день, о чем Вы сюда не сообщили).
да