Уфа, 08.06.2017, 19:10

Вопрос. Оклад 8000 т, и процент, как приставы будут снимать с оклада или с процентов тоже.

Вопрос №12664289 из г. Уфа
опубликован 08.06.2017, 19:10
Вопрос. Оклад 8000 т, и процент, как приставы будут снимать с оклада или с процентов тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Приставы снимают со всей заработной платы за вычетом налога на доходы. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

09.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

08.06.2017, 19:11

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители будут удерживать 50% со всех доходов.

08.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Немного не понятно уникальный автоматически процент стоит на сумму если зарплата 15 тысяч а оклад 8000 с какой суммы снимут

09.06.2017, 13:26

Снимут со всей заработной платы - в Вашем случае с 15 000 рублей 50%, с учетом удержания НДФЛ, который удерживает работодатель.

09.06.2017, 13:28

Екатерина, судебные приставы исполнители удерживать будут с дохода. В вашем случае с заработной платы.

Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

09.06.2017, 13:28

Доброго времени суток!

Судебные приставы удержат 50% с 15 000 рублей (ст. 99 закона об исполнительном производстве)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 13:29

Со всей заработной платы и снимут. При этом будет учтено то, что работодатель вычтет из Вашей заработной платы налог на доходы физического лица.

09.06.2017, 13:31