Нарушение прав долевого собственника - возможность взыскания компенсации за проживание квартирантов и решение долгов перед ЖКХ
В долевой собственности есть 1-но комн. Квартира, по 1/2 на двоих. Второй собственник постоянно чинит мне препятствия в пользовании этой квартирой, меняет замки, впускает квартирантов, без моего согласия, чем нарушает мои права долевого собственника. Было 4 решения судов о не чинении мне препятствий,2 решения судов, о выселении квартирантов. Я подавал иск о взыскании с второго долевого собственника, компенсации за использование долевой собственности без моего согласия, но в иске было отказано, судья пришел к выводу, что истцом, т.е. мной, не представлено доказательств в обоснование заявленных им исковых требований. Могу ли я снова обратиться в суд о взыскании компенсации за период времени проживания квартирантов и времени от решении судов, до окончания исполнительных производств ССП. Своя 1/2 доля не как не продастся, долги перед ЖКХ растут.
Лучший ответ
Обратиться то, я обращусь, но вот примет ли суд повторно исковое заявление, и не пропадёт ли оплаченная гос. пошлина?...
Уважаемый Владимир Анатольевич!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов за указанный период
Мне не понравился Ваш ответ.