Если приставы наложили арест на банковскую карту, авто не могу продать, то что будет
Ничего не будет - вступите - ФССП и это имущество арестует при необходимости - по долгам надо платить !
на наследство тоже арест наложат. По данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения
Андрей, пристав вправе наложить арест на наследство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При вступлении в наследство через нотариуса наследник автоматически принимает и долги наследодателя. Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники должны выплачивать задолженности умершего в пределах полученного имущества.
Имущество зарегистрировать дадут или зря только вступаю так как по наследству скорее судебные тяжбы или нотариус все делает без суда?
Это я имел ввиду ,что сейчас арестовали карту и авто,а если вступать в наследство сама процедура зарегистрируется из за ареста наложенного до вступления наследства
Вам же ответили уже. Вступайте. В зависимости от суммы долга либо наложат арест, либо нет, мы же не знаем подробности дела.
С уважением.
Нотариус - отдельно, Ваши долги - отдельно...
да