LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.07.2025, 14:05

Если приставы наложили арест на банковскую карту, авто не могу продать, то что будет

Вопрос №24677671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2025, 14:05
Если приставы наложили арест на банковскую карту, авто не могу продать, то что будет, если буду вступать в наследство через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

на имущество будет наложен арест так же

09.07.2025, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ничего не будет - вступите - ФССП и это имущество арестует при необходимости - по долгам надо платить !

09.07.2025, 14:06

на наследство тоже арест наложат. По данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения

09.07.2025, 14:07

Андрей, пристав вправе наложить арест на наследство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

09.07.2025, 14:09

При вступлении в наследство через нотариуса наследник автоматически принимает и долги наследодателя. Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники должны выплачивать задолженности умершего в пределах полученного имущества.

09.07.2025, 14:11

Имущество зарегистрировать дадут или зря только вступаю так как по наследству скорее судебные тяжбы или нотариус все делает без суда?

09.07.2025, 14:12

Это я имел ввиду ,что сейчас арестовали карту и авто,а если вступать в наследство сама процедура зарегистрируется из за ареста наложенного до вступления наследства

09.07.2025, 14:15

Вам же ответили уже. Вступайте. В зависимости от суммы долга либо наложат арест, либо нет, мы же не знаем подробности дела.

С уважением.

09.07.2025, 14:20

Нотариус - отдельно, Ваши долги - отдельно...

09.07.2025, 14:21

да

10.07.2025, 08:18