Могут ли приставы наложить арест на банковскую карту сына в случае моих долгов, или может ли КРЦ наложить арест на счет минуя приставов?
Здравствуйте, могут ли приставы наложить арест на банковскую карту сына, если у меня долги. Может ли КРЦ наложить арест на счёт минуя приставов?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Только на счета должника.
Добрый день! Если у Вас долги за коммунальные услуги и сын зарегистрирован в квартире, то он также является солидарным должником. Взыскатель имеет право направить исполнительный лист непосредственно в банк минуя службу судебных приставов.
нет ответственность ложиться только на собственника.
Верховный суд с постановлениями нижестоящих судов не согласился Дело № 4-КГ23-11-К1
ВС РФ Указал, что согласно ч.1 ст.58 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме.
В связи с тем, что собственник в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
В связи с тем, что задолженность взыскиваемая УК состоит из технического обслуживания
Обслуживание лифта, вывоза мусора , холодного водоснабжения, общедомовых нужд и прочего т.е включает в себя не только плату за ком.услуги, но и плату за содержание жилья , солидарное взыскание по всем позициям не соответствует нормам права.