Скажите пожалуйста у меня долг по микрозаймам, меня вызывают в полицию нов другом населеном пункте
Вас вызвали повесткой? Если прислали смс или сообщение в вотсап - это не полиция, это коллекторы. Можете игнорировать.
Светлана, игнорируйте, вас пугают коллекторы, полиция вызывает повесткой
Вызывают в полицию только повесткой - официально, по телефону же только приглашают - неофициально. Если не получали официального уведомления, то ничего не обязаны - это могут мошенники звонить.
В каком другом городе? С чего вдруг вас будут задерживать? Вообще не разговаривайте с ними. Скажите им, пусть подъезжают на ул.Первомайская, 13. Если они сразу потеряются в словах, тогда сами и убедитесь, что вам звонят мошенники.