Могут ли подать заявления в полицию микрозайм не по месту моей прописки!?
Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться и в другом регионе ,городе - по месту совершения преступления ,ну например где само МФО находится ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа.
Сформулируйте вопрос корректно
Брола микрозайм !были трудности по здоровью не смогла пару месяцев заплатить,не смогла договориться с ними по выплате насчитали большие проценты,пришлось сказать чтобы подали в суд на меня!!!брала через онлайн,сегодня позвонили мне сказали из полиции ,но из другого города,а сама проживаю и приписана в другом за 200 кл !!!они вызывают меня именно туда!!!могут ли они подать заявления на мошенничество не по месту прописки!?
Да это скорее всего коллекторы вам звонили. Полиция вызывает повесткой.
Непонятно о чём Вы конкретно...
Елена, могут подать заявления в полицию не по месту вашей прописки