Нужно ли возвращать товар (обувь) магазину после выигранного суда и получения компенсации?
Илья, если магазин не заявил требование, можете не возвращать.
Нет ничего в решении суда и от продавца требования не было - носите обувь и далее...
Вы должны были вернуть обувь так как получи за нее обратно деньги.
Либо магазин должен был истребовать.
Но так как прошло уже полгода и про обувь никто не вспомнил, можете оставить себе
Здравствуйте. Ничего вы возвращать не должны. Даже если продавец у вас потребует эту обувь, и вы ее не вернете - никакой ответственности за невозврат обуви просто нет по закону. Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
Если в решении суда не указано, то не надо.
В большинстве случаев, после выигрыша дела в суде по вопросу возврата некачественной обуви и получения компенсации, обувь возвращать магазину не нужно, если это не предусмотрено решением суда или договоренностями с продавцом.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
То есть, если продавец потребует вернуть товар, значит, его нужно вернуть.
С уважением.
нет