Страховая должна выплатить компенсацию после выигранного суда - какие сроки и что делать, если деньги не поступили?
Год назад было ДТП, нам должна была выплатить страховая виновника, но денег мы не получили. Подали в суд, суд выиграли.3 недели назад отвезли исполнительный лист и они попросили решение суда (пришло нам на почту домой). В течении какого времени они должны произвести выплату? В банк обратиться сразу не могли, не знали в какой - это они охраняют как гос. тайну. И могу ли я им позвонить и уточнить о сроках?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Решение суда будет выполнено. Этим занимаются судебные приставы. За несвоевременную выплату с ответчика взыскивается штраф в размере 7% от суммы иска. Удачи Вам!
можете позвонить и уточнить
к приставам нужно было обращаться