LSN Messenger
Старый Оскол, 09.07.2025, 15:26

Брал микрозайм и не платил

Вопрос №24677782 из г. Белгород
опубликован 09.07.2025, 15:26
Здравствуйте, в 2013 году брал микрозайм в в компании Вайнейменен в размере 5 тысяч рублей и не вернул их.прошло 12 лет, в бки висит долг 269 тысяч руб. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Али Захарович, попробуйте обратиться с заявлением в БКИ, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.04.2025) "О кредитных историях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.06.2025). Статья 8. Права субъекта кредитной истории

09.07.2025, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не делать. Ждите когда подадут в суд, в суде примените сроки исковой давности. Из кредитной истории он все равно не исчезнет.

09.07.2025, 15:28

Долг растет,есть риск того что придется платить бешеную сумму в итоге?

09.07.2025, 15:31

Маловероятно, все зависит от правильности ваших действий.

09.07.2025, 16:00

Здравствуйте! Пока ничего не делать. Отдыхать

09.07.2025, 15:53

Здравствуйте.

Только ждать, когда взыскатель обратится в суд.

С уважением.

09.07.2025, 17:21

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).

10.07.2025, 07:56