Самара, 09.07.2025, 16:46

Выездные инспектора (Эверест)

Вопрос №24677883 из г. Самара
опубликован 09.07.2025, 16:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришло письмо на гос услуги от Эвереста о том что назначен выезд (выездных инспекторов по адресу регистрации или места работы) с указанием даты и времени визита. Долг меньше 50.000 рублей. У меня такой вопрос кто это вообще такие выездные инспектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону только суд вправе взыскать долг, выдать исполнительный документ, только судебный пристав вправе возбудить исполнительное производство, вызвать должника и при наличии оснований войти в квартиру и на работу должника,будучи в форме судебного пристава и при предъявлении служебного удостоверения ФССП, а не представители коллекторов,Эвереста.

09.07.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Ну я думаю а точнее предполагаю да и говорили что они таким образом на психику давят.

10.07.2025, 16:41

Никто. Вас пугают коллекторы.

09.07.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Да это понятно что коллекторы. Только у меня вопрос в том что почему на гос услугах письмо отображается)

09.07.2025, 16:51

Видимо вы подключили серпом получения электронных писем.

09.07.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да подключал я вроде такую функцию.

09.07.2025, 16:53

Не может оно отображаться на Госуслугах никак. Это фейк

09.07.2025, 16:55

Ну как это может быть фейком когда пришло уведомление с гос услуг? Я зашёл посмотрел письмо от Эвереста. Так же в приложении почта России тоже имеется уведомление что мне было отправлено письмо

09.07.2025, 16:58

Если вы давали согласие, то вполне возможно. Если нет, то это фейк или нарушение законодательства. Так что вспоминайте.

09.07.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Да было дело давал я добро на это. Чтоб получать письма в электронном виде.

09.07.2025, 17:08

Это очередные мошенники.

09.07.2025, 18:56
Оценка автора вопроса: