Так как я только выписался из ГБ и по рекомендации и совету невролога надо прекращать работать водителем.
Здравствуйте!
Ваш работодатель должен создать комиссию и оформит акт о проф. заболевании по установленной форме. Обратитесь к лицу, ответственному за охрану труда. В случае отказа со стороны работодателя — жалобу в ГИТ, прокуратуру, если есть, то в проф. союз. Вы вправе подать исковое заявление в суд.
Для оформления профзаболевания необходимо провести специальное расследование, порядок которого определён в Постановлении Правительства РФ от 15.12.2000 №967
можно
Это я понимаю. А кто должен сообщить работодателю? Я сам? или врачи? Если я сам. То меня отправят на медкомиссию и уволят по состоянию здоровья.