Недостача зарплаты - право на возмещение морального вреда от Сбербанка?
Я получаю зарплату на счет в отделении СБ России на пластиковую карточку Visa Electron. В очередной раз я не получил зарплату так как банк не известив меня поменям номер моего счета. Имею ли я право на возмещение морального вреда из-за действия Сбербанка? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь. В соответствии со ст. 151 ГК РФ под моральным вредом понимаются причиненные физические и нравственные страдания. Поэтому, обращаясь в суд Вам необходимо будет доказать, что они Вам причинены. С уважением, Дмитрий Константинович.