Томск, 09.07.2025, 18:51

У меня трое детей старшей 17 лет, 11 лет и 10 лет, я мама одиночка, старшая вышла замуж, и ещё она беременна

Вопрос №24678052 из г. Томск
опубликован 09.07.2025, 18:51
Здравствуйте, у меня трое детей старшей 17 лет, 11 лет и 10 лет, я мама одиночка, старшая вышла замуж, и ещё она беременна, буду ли я считаться многодетной мамой, пока старшей не исполнится 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить статус многодетной семьи. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

09.07.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

так я итак многодетная считалась, я и спрашиваю я останусь многодетной, если дочь вышла замуж в 17 лет 4 июля 2025

09.07.2025, 19:04

Статус многодетной семьи устанавливается пожизненно.

09.07.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

"старшая вышла замуж" - если она живет с вами, то имеете право считаться многодетной.

09.07.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

Не будете для предоставления мер поддержки.

5. При предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных Указом N 63, в составе многодетной семьи не учитываются:

а) дети, в отношении которых оба родителя или единственный родитель лишены родительских прав;

б) дети, приобретшие дееспособность в полном объеме в связи с эмансипацией или вступлением в брак.

09.07.2025, 20:30

Вы можете оформить статус многодетной семьи

09.07.2025, 20:46

да

10.07.2025, 07:39