Как вернуть документы и деньги после оказания услуги юристом и отсутствия результатов?
Я заключил договор с юристом о том что он составит исковое заявление и будет представлять мои интересы в суде, передал ему оплату и все документы. Только спустя 2 месяца я смог дозвониться до него и он сказал мне, что заседание должно было быть еще неделю назад, он сам там не присутствовал и не знает результата. На сайте мирового суда ничего не отражается, вероятно никакого заявления в суд и не поступало. Как вернуть свои документы и деньги, переданные юристу в качестве оплаты и уплаченные за доверенность. Являются ли такие действия мошенничеством?
Направьте претензию с требованием вернуть уплаченные деньги. Если в добровольном порядке Вам откажут возместить убытки, требуйте в судебном порядке.
В судебном порядке.