Казань, 10.07.2025, 10:33

Упал один глаз перестал видить на сво положены ли выплоты

Вопрос №24678632 из г. Казань
опубликован 10.07.2025, 10:33
Упал один глаз перестал видить на сво положены ли выплоты
Лучший ответ
Рекомендуется

Если утрата зрения произошла в результате ранения (травмы, увечья), то выплаты положены. Их размер зависит от диагноза и тяжести ранения

10.07.2025, 11:18

Ильсур, военнослужащим принимающим участие в СВО, выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья) в размере 3 млн руб.

Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.

Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).

10.07.2025, 10:37

Форма 100 справка 98на руках

10.07.2025, 10:44

Обращайтесь в военный комиссариат региона по месту жительства. Если затрудняетесь, напишите.

10.07.2025, 10:59

да

11.07.2025, 00:36