Лабинск, 10.07.2025, 13:40

Как получить судебное решение в электронном виде?

Вопрос №24678891 из г. Лабинск
опубликован 10.07.2025, 13:40
Подскажите, как получить кассационное определение суда в электронном виде? Само дело как я поняла уже отправлено в райсуд
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте 4 кассационного суда общей юрисдикции вы можете скачать свою кассацию

10.07.2025, 14:13

Скачать это не то же самое что получить заверенную судом цифровую копию

10.07.2025, 14:46

Прочитайте п.п.28 и 30 Раздела Направление судебных актов и их копий в электронном виде Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов" www.consultant.ru

Там прописан весь алгоритм получения копий судебных решений

10.07.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

С 17 года все уже поменялось.

10.07.2025, 20:35

Здравствуйте.

Процессуальное решение кассационного суда должно быть опубликовано на официальном портале кассационного суда общей юрисдикции, в сугубо ознакомительных целях, возможно с исключением персональных данных.

10.07.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Речь шла о решении в форме электронного документа

10.07.2025, 13:50

Как следует из вопроса, речь шла о "кассационном определении суда в электронном виде", наверно надо более четко формулировать вопросы, но в любом случае благодарю за обратную связь, в виде "дизлайка". Около полутора лет назад запрашивал в форме электронного документа копию кассационного определения, мне отказали, сославшись на отсутствие УКЭП у судей.

10.07.2025, 14:02

Никак не получите.

Электронно можно получить только повестку: в военкомат или суд. Или какое еще уведомление от органов (прямо в Госуслуги- и уже уведомлены, сразу).

Или на почте- пришло письмо- не получил, но !!! уведомлен ! Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧАЕТСЯ ! (у них)

10.07.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Через систему «Мой арбитр» (для арбитражных дел). Пользователи могут получить электронную копию судебного акта через личный кабинет, при наличии регистрации, при участии в деле, подписанную УКЭП судьи.

10.07.2025, 16:24

только почтой РФ

11.07.2025, 00:12