Как получить судебное решение в электронном виде?
На сайте 4 кассационного суда общей юрисдикции вы можете скачать свою кассацию
Скачать это не то же самое что получить заверенную судом цифровую копию
Прочитайте п.п.28 и 30 Раздела Направление судебных актов и их копий в электронном виде Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов" www.consultant.ru
Там прописан весь алгоритм получения копий судебных решений
С 17 года все уже поменялось.
Здравствуйте.
Процессуальное решение кассационного суда должно быть опубликовано на официальном портале кассационного суда общей юрисдикции, в сугубо ознакомительных целях, возможно с исключением персональных данных.
Речь шла о решении в форме электронного документа
Как следует из вопроса, речь шла о "кассационном определении суда в электронном виде", наверно надо более четко формулировать вопросы, но в любом случае благодарю за обратную связь, в виде "дизлайка". Около полутора лет назад запрашивал в форме электронного документа копию кассационного определения, мне отказали, сославшись на отсутствие УКЭП у судей.
Никак не получите.
Электронно можно получить только повестку: в военкомат или суд. Или какое еще уведомление от органов (прямо в Госуслуги- и уже уведомлены, сразу).
Или на почте- пришло письмо- не получил, но !!! уведомлен ! Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧАЕТСЯ ! (у них)
Через систему «Мой арбитр» (для арбитражных дел). Пользователи могут получить электронную копию судебного акта через личный кабинет, при наличии регистрации, при участии в деле, подписанную УКЭП судьи.
только почтой РФ