При ДТП водитель К оказался виновным, несмотря на отсутствие статуса помехи справа - шансы на выигрыш в суде дела о возмещении ущерба
Было совершено ДТП. В результате которого водитель С, выезжая со второстепенной дороги, не остановился на знак Уступи дорогу и проехал прямо на второстепенную дорогу. Водитель К другого автомобиля, выезжая с другой стороны второстепенной дороги на главную дорогу оказался виновным в ДТП, так как якобы являлся помехой справа. Хотя в тот момент, когда К выезжал с второстепенной дороги на главную, водитель С другого автомобиля находился в 15 метрах от перекрестка. В результате ДТП водитель К получил удар в правое заднее крыло и оказался виновным в ДТП. Каков шанс выиграть в суде дело о возмещении материального ущерба водителю К. Так как он не являлся помехой справа, а ему получается не дали завершить маневр. Ведь, если бы он являлся помехой справа, удар бы наверно был в правое переднее крыло или дверь, но никак не в заднее крыло.
Добрый день! Позвоните по телефону 8927-232-70-83 Максим он сможет Вам помочь.