Итого у него с зарплаты удерживаются 41 % сейчас он обратился в суд.Прав ли он и удовлетворит ли судья его иск?
Никто не может гарантировать результат.
Завит от доказательств и от дохода детей.
Согласно ст. 69 СК РФ, по общему правилу размер алиментов на двоих детей распределяется по 1/3 на каждого ребенка.
Суд может удовлетворить иск. Зависит от его обоснования.
да, имеет право
По всякому бывает, могут и отказать.
Статья 119 Семейного кодекса РФ указывает, что алименты могут быть изменены как в сторону увеличения, так и уменьшения, если изменились материальные или семейные обстоятельства одной из сторон. Однако суды достаточно неохотно удовлетворяют требования истцов по уменьшению ежемесячных сумм, поскольку интересы ребёнка ставятся приоритетнее интересов родителя-плательщика.
нет не прав