Какая вероятность, что суд удовлетворит его иск?
Нужно изучать документы, чтобы оценивать шансы. Доказательства, если они имеются. Сложно судить, не видя дела. Но , как правило, такие иски редко удовлетворяются.
Далеко не факт, что в его пользу.
С уважением.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
никакой вероятности. сожитель может взыскать с наследников сумму уплаченную по кредиту. если докажет, что платил он.
вероятность удовлетворения иска сожителя зависит от наличия убедительных доказательств, подтверждающих его права на автомобиль.
Причем тут чужая машина - нет
Здравствуйте, Наталья. Маловероятно что суд удовлетворит его иск. Другое дело, что он может в судебном порядке истребовать уплаченные по кредиту деньги. Но в этом случае, ему придется доказывать, что это не было даром с его стороны.
Машина была оформлена на маму? Кредит тоже? Платил сожитель? Доказывать надо в суде,что это была просто его помощь и никакой договоренности о том,что машина будет после переоформлена на него,между ними не было.Только по этим основаниям он может проиграть.
Вероятность скорее отрицательная. Даже если он подтвердит оплату кредита личными денежными средствами, это не будет означать удовлетворения его исковых требований и признания за ним права собственности на автомобиль. Максимум, что он сможет - взыскать неосновательное обогащение, в т.ч. и с наследников (и то не факт).
Здесь не сайт гадалок, здесь юристы работают с документами. Представьте выбранному Вами юристу все документы по делу, он проанализирует их, и даст Вам прогноз.
Здравствуйте Наталья!
Сожитель не имеет никакого отношения к автомобилю. Оплата задолженности по кредитному договору не порождает права собственности. Наймите грамотного юриста.