Распределение участков в СНТ между его членами
Здравствуйте,Лилия!
Распределение участков в новосозданном СНТ должно происходить в соответствии с уставом товарищества и решением общего собрания, а не по решению руководства, требующего деньги за участки по кадастровой стоимости. Члены СНТ имеют право на получение земельного участка на основании членства и решения общего собрания, а не на основании оплаты. Взимание платы за участки по кадастровой стоимости является неправомерным.
Обращайтесь к юристам сайта для подробной консультации.
А что в Уставе СНТ говорится? Механизм распределения участков между учредителями регламентирован?
Да, распределение участков между членами СНТ и возможность выкупа участков по кадастровой стоимости соответствуют законодательству.
У кого выкупить)
Здравствуйте, надо знакомится с уставом, для полного понимания ситуации.
можно
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!