Чита, 10.07.2025, 17:59

ИЗ них 109 кв.Супруг сдаёт в аренду.

Вопрос №24679203 из г. Чита
опубликован 10.07.2025, 17:59
Здравствуйте, мы 4 наследника у нас в наслед. Массе 2 объекта равными долями и один объект недвижимости нежилое помещение на которое имеет право 1/2 супруг и вторую половину по 1/4 все наследники. Площадь помещения 189 кв.мет. ИЗ них 109 кв. Супруг сдаёт в аренду. Как сделать чтобы это часть осталась полностью супругу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники должны заключить соглашение о разделе наследства.

10.07.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Супруг может попробовать договориться с другими сособственниками о выкупе помещения.

10.07.2025, 18:03

Ему не нужно полностью помещение а только 109 кв которое сдаётся в аренду и как это будет разделяться вообще ? Кому какие комнаты? Будет ли затрагивать это часть?

10.07.2025, 18:08

Выкупать только доли, т.к. доли, это не квадратные метры и у каждого в 189 кв. м. доля имеется.

Соглашением вы можете определить порядок пользования объектом, и решать вопрос о выплате другим сособственникам какой-то доли от сдачи в аренду недвижимости.

10.07.2025, 18:55

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.07.2025, 23:13

Супруг может попробовать договориться с другими сособственниками о выкупе помещения

11.07.2025, 04:36

Супруг может попробовать договориться с другими сособственниками о выкупе помещения

11.07.2025, 04:36