Уволился с работы, вымагают выплаты за обучение
Требование не обосновано. Вы не должны его исполнять.
Здравствуйте, уважаемый Олег !
Если нет ученического договора (смотрите статьи Главы 32 Трудового кодекса РФ), подписанного Вами и Работодателем, то взыскать с Вас деньги за обучение на рабочем месте очень проблематично для Работодателя.
Если получите копию иска от бывшего Работодателя о взыскании с Вас суммы денег за это "обучение", а из суда судебную повестку, то обращайтесь за помощью к юристу, специализирующегося по трудовым спорах в судах.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Всего доброго Вам
Требование не обосновано