Гуляла с собакой порода той терьер, собака была на поводке
Разумеется вам ничем это не грозит потому что хозяин той собаки нарушил правила выгула его и вы защищали свою жизнь здоровье и своё имущество
Ничем не грозит, если есть повреждения на теле зафиксированные, я думаю, а так в вопросе сказано, что пострадал другой человек и другая собака от газового баллончика. Другое дело ,что другой стороне тоже надо фиксировать ущерб, если ущерб имел место быть
Ничем, если это будет признано самообороной (а по всем признакам - это так и есть)
Вам надо первой написать заявление в полицию.
Благодарю за ответ
если речь идёт о самообороне, выплачивать компенсацию придётся владельцу собаки.
Хозяин пройдет освидетельствование, которое покажет степень вреда здоровью. От этого зависит статья, которую Вам вменят. Но можно постараться уладить дело, возместить ущерб.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!