В частном секторе около дома была сбита собака. Собака была без поводка, сидела на лужайке недалеко от колики. Кто виноват?
Лучший ответ
Очевидно виноват водитель транспортного средства, что сбил собаку.
Спасибо за понятный ответ!
Компенсировать стоимость лечения в любом случае должен водитель, как лицом управляющее источником повышенной опасности (автомобиль)
однако если при столкновении автомобилю причинен ущерб, то и владелец собаки, в свою очередь, обязан этот ущерб компенсировать, т.к. он нарушил правила содержания животных.
Спасибо, Вы мне очень помогли!