Может ли отец в будущем претендовать на алименты от сына?

Отец частично платил алименты, теперь хочет подарить сыну часть квартиры. Может ли отец в будущем претендовать на алименты от сына?
Лучший ответ

Такое право у него имеется.

Ст87 СК РФ

Здравствуйте Виктория

Если отец ребёнка принимал участие в жизни ребёнка, то может

нет

Здравствуйте, Виктория!

О каком будущем идёт речь?

Здравствуйте, Виктория! ст. 87 СК РФ, да может. Но отец ребенка должен быть нетрудоспособным и нуждаться в помощи.

Дети могут быть освобождены от обязанности выплачивать алименты родителям, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. (Например, не платит полностью алименты, тогда сохраняйте справку о наличии задолженности по уплате алиментов)

Освобождаются от уплаты алименты родителям лишенные родительских прав.