У мужа есть ребенок от первого брака, может ли он в будущем претендовать на наследство в этом случае.

Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если эта квартира была передана мне безвозмездно по договору иждевения с досмотром моей бабушкой. У мужа есть ребенок от первого брака, может ли он в будущем претендовать на наследство в этом случае.
Лучший ответ

Является, поскольку договор пожизненного содержания с иждивением не является безвозмездным договором. По такому договору квартира передается за встречное предоставление содержания. Содержание выражается в форме обеспечения потребностей в жилище, питании и одежде, уходе, а также в виде периодических платежей. Стоимость объема содержания долна быть отражена в договоре. Кроме того, квартира в этом случае передается по договору купли-продажи, а не дарения. Таким образом, муж вправе претендовать на долю в квартире. Соответственно, его доля наследуется в общем порядке.

С уважением,