Москва, 11.07.2025, 02:31

Проживаем в служебной квартире, муж военнослужащий, прописаны при части, есть несовершеннолетние дети

Вопрос №24679576 из г. Москва
опубликован 11.07.2025, 02:31
Проживаем в служебной квартире, муж военнослужащий, прописаны при части, есть несовершеннолетние дети, после развода имеем ли мы право проживать в служебной квартире и выпишут ли нас из части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас может выселить, а детей нет.

У вас есть право обратиться с иском в суд об определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов и половины расходов на оплату съемного жилья (если будете снимать).

11.07.2025, 02:35
Оценка автора вопроса:

Долго ли рассматривает суд такой иск?

11.07.2025, 15:05

Около 3 месяцев

11.07.2025, 16:37

В договоре найма служебного жилья указаны ли члены семьи (жена, дети), а также условия сохранения права проживания после развода с военнослужащим?

11.07.2025, 02:58

У вас есть право обратиться с иском в суд

11.07.2025, 03:35

Вас может выселить, а детей нет

13.07.2025, 20:19