Сестру обвиняют в статья 159 часть 2, но у нее была одна проплата ввиду перевода потерпевший, потом она работать не смогла
Вид и размер наказания определит судья. Данное преступление
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Добрый день! Санкцией ч. 2 ст. 159 УК предусмотрено следующее наказание:
Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Сестре желательно нанять хорошего адвоката, он подскажет, как лучше всего себя вести.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
ничего