Возможно ли подать заявление на альтернативную службу при постановке на военный учет в 18 лет?
Артем, действительно ч.3 ст.
По логике основанием к замене должно быть религиозное убеждение невозможности взять в руки оружие для зищиты Отечества (матери, сестры, жены).
По имеющимся у меня данным проект закона об альтернативной службе, над которым работала часть депутатов предшествующего созыва ГД, так и остался в проекте.
Судебная практика по делам в отношении отказников удовлетворяет не более 20% требований на замену военной службы альтернативной.
Более подробную информацию Вам вероятно дадут в Москвском блаотворительном межрегиональном фонде "Право матери", который оказывает содействие в решении этих вопросов. Его
адрес: 103982, Москва, Лучников пер., д.4. Телефон (095) 206-05-81.