Неродная племянница наследница без завещания
Думаю, что возможно, но если отчим Вас официально удочерил
Пасынки и падчерицы призыаются к наследованию (после отчима в вашем случае) в качестве наследников по закону 7 очереди. Если нет наследственной трансмиссии , то вы не наследник после сестры отчима.
Здравствуйте! Вы юридически не наследник
Никак
Да, если нет других наследников.
Ч. 3 ст. 145 ГК РФ предусматривает, что если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Таким образом, отчим для своей сестры является наследником второй очереди (ч. 1 ст. 1143 ГК РФ). А Вы становитесь его наследником седьмой очереди.
Спасибо. Мой отчим умер раньше нее.
Только если он вас удочерил. В противном случае это выморочное имущество.
можете