Великие Луки, 11.07.2025, 22:45

Капитальный ремонт в мкд

Вопрос №24680662 из г. Псков
опубликован 11.07.2025, 22:45
Написали протокол на проведение капитального ремонта в мкд на средства, которые собираем на спец счете, владельцем которого является ук, до этого года все проходило, в этот раз уже два раза переделываем документы, в документе от банка, где указывают на нарушения, нет ни инициалов специалиста банка, ни отдела банка. Все завуалировано. Во второй раз нарушений указали больше, чем при первой проверке. Вроде все исправили в протоколе и договоре строительного подряда, сдали. Как пожаловаться на банк, это россельхозбанк, тянут время, в их обязанность я так понимаю банк вообще не компетентен проверять протоколы собственников. Что делать, уважаемые юристы
Лучший ответ
Рекомендуется

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

12.07.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

11.07.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к фин.уполномоченному

11.07.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно, какой фин уполномоченный

11.07.2025, 23:04

финансовый уполномоченный - независимое должностное лицо, которое помогает разрешить имущественные споры между физическими лицами и финансовыми организациями. 

11.07.2025, 23:07
Оценка автора вопроса:

В нашем поселке таких нет специалистов.

11.07.2025, 23:11

Если банк не переводит средства на капремонт со спецсчета, то можно направить жалобу в ЦБ РФ

11.07.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В прикреплённом файле

11.07.2025, 23:16
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Смотрите, что в договоре с банком и банковских правилах написано по данным платежам.

12.07.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

жалобу в государственную жилищную инспекцию

12.07.2025, 03:04
Оценка автора вопроса:

подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

12.07.2025, 07:51
Оценка автора вопроса: