Уведомление о передаче прав требования по кредиту от ТКС Тинькоф в ООО ВостокФинанс - Что делать?

• г. Райчихинск

Брал кредит в ТКС Тинькоф - не оплачивал. Пришло письмо такого содержания: Информирование об уступке права требования по Договору № 0002668150 от 01.10.2008 г. к Вашему сведению. Уважаемый (ая) Александр!

На Ваше обращение Общество с ограниченной ответственностью «ВостокФинанс» сообщает следующее.

Между ЗАО «Банк Тинькофф Кредитные Системы» и ООО «ВостокФинанс» был заключен Договор № 31/ТКС уступки прав требования (цессии) от 11.07.2011 г. по Договору № 0002668150 от 01.10.2008 г., в соответствии с которым ЗАО «Банк Тинькофф Кредитные Системы» уступил в полном объеме в пользу ООО «ВостокФинанс» права требования к Александру.

В соответствии со ст. 384 Гражданского кодекса РФ ООО «ВостокФинанс» стало новым кредитором по Вашим обязательствам по Договору № 0002668150 от 01.10.2008 г.

На основании изложенного, со дня получения настоящего уведомления Вы обязаны в кратчайшие сроки погасить задолженность в соответствии с Вашим договором, в пользу ООО «ВостокФинанс» по следующим реквизитам: (реквизиты).

Подтверждающих документов передачи долга не присылают. Подскажите что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы довели да такой ситуации, что вам необходимо выяснить наличие договора уступки. Вы можете и дальше ждать , однако проценты идут и долги придется возвращать. Мошенические действия ,в данном случае, не у них усматриваются....

Уважаемый Александр,

Компания «ВостокФинанс» (www.vostokfinance.ru) входит в VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп; www.vostokfinance.com), которая является одной из ведущих международных групп в странах Восточной Европы, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности.

Вероятно, право требования по договору, заключенному Вами с Банком «Тинькофф Кредитные Системы», было уступлено компании «ВостокФинанс», которая стала конечным кредитором по договору на основании ст. 382 ГК РФ.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Отношения сторон кредитного договора регулируются 42 главой Гражданского кодекса РФ.

Невыплата кредита является ненадлежащим исполнением обязательства, взятого на себя заемщиком по возврату денежной суммы, переданной кредитором в собственность заемщика, в порядке и на условиях, установленных кредитным договором.

Так как Ваш долг был переуступлен компании «ВостокФинанс», компания имеет право совершать юридические и иные действия для взыскания задолженности по кредитному договору на основании договора об уступке прав требования с Банком. Соответственно Вам необходимо решать вопрос с «ВостокФинанс», которая обладает законными основаниями на обращения взыскания с Вас суммы задолженности через суд.