Если я с ней разведусь её виза будет действовать до конца или её аннулируют?
Добрый день! 1)поскольку сам по себе «брак» с гражданином не является основанием для выдачи визы иностранцу- супругу, «визы по браку» не существует; 2) Ваша жена находится на территории РФ на основании обыкновенной частной визы ( многократной или однократной) , выданной на основании ст 25.6 ФЗ N 114 « О порядке выезда из РФ и в’езда в РФ» ( с изм. и дополн. от 2025 г); 3) поскольку расторжение брака не является основанием для аннулирования визы вообще и указанной категории в частности, иностранец - иностранка - в данном случае - может находится на территории РФ весь указанный срок действия визы и ее правовой статус на территории РФ не изменится; 4) необходимо учесть, что в случае расторжения брака с гражданином РФ, иностранка не сможет воспользоваться возможностями п 3 ст 1 ФЗ N 270 . С уважением
Виза действует до окончания срока ее действия.
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 07.02.2025) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
Кирилл, виза будет действовать до окончания срока ее действия.
виза будет действовать до окончания срока ее действия.
Здравствуйте! нет правовых оснований для аннулирования визы