Мужчина со своей бывшей женой не общаются лет 7-8, так же как и с детьми.

У мужчины имеется долевая собственность жилого дома в алтайском крае, сам мужчина проживает в Кемеровской области, бывшая жена проживает г.Барнауле в алтайском крае, у неё есть своё жильё. После развода не стали делить обще нажитое недвижимое имущество. Мужчины доля осталось его долей, 7/16 долей. Мужчине его доля в принципе не нужна, он её хочет как то реализовать. Также у мужчины есть двое детей, он платит алименты. Бывшая жена сделала перерасчёт алиментов и присудила большую часть, теперь мужчине платить алиментов ещё больше. Обще нажитый дом купленный по материнский капитал, у них у каждого по 1/4 доли. Мужчина со своей бывшей женой не общаются лет 7-8, так же как и с детьми. Как мужчине лучше по закону поступить? Продать бывшей жене свою долю? Или внести в качестве компенсации за алименты, чтобы алиментов меньше стало платить, или можно вообще аннулировать алименты за счёт доли дома?
Лучший ответ

Всё можно это сделать только с согласия получателя алиментов то есть бывшей жены.

Аннулировать алименты за счёт доли никак не получится.

И сдача доли в квартире невозможна без согласия всех собственников

Поселить на свою часть двух чеченов, и еще доплачивать им, что бы жизнь БЖ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ.

Через год, думаю, она от алиментов вообще откажется. И долг спишет.

Здравствуйте! Да, лучше ей продать долю и забыть про нее