Москва, 12.07.2025, 19:39

Здравствуйте Образец заявления в суд

Вопрос №24681385 из г. Москва
опубликован 12.07.2025, 19:39
Я со своим гражд мужем прожили потом он ушел в сво у него не кого нет кроме меня. Степан пропал безвести мне его нужно искать а я не могу так как у нас граждан брак. Мне нужно чтоб признали гражданской женой по суду
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого образца не существует, как и не существует в Российском законодательстве понятия "гражданский брак, гражданская жена, гражданский муж".

12.07.2025, 19:59

Здравствуйте. К сожалению по нашим законам нет такого понятия, как гражданский брак. Какими-то юридическими правами Вы обладаете, только если он оставил на Вас завещание или Выявляетесь матерью совместного ребенка.

12.07.2025, 19:15

Не признает суд гражданский брак, потому как в законодательстве такое понятие отсутствует. В России признаётся только брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

12.07.2025, 19:44

Это невозможно.

Его близкие родственники должны его искать, направлять запросы, жалобы и тд..

12.07.2025, 19:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что вы несёте? Нет такого в законе. Скопировали снова из интернета непонятно что, Ярош

12.07.2025, 19:46

Мне нужно чтоб признали гражданской женой по суду - Хорошее у вас желание, но не исполнимое.

12.07.2025, 19:57

Можете попробовать принять наследство, но доказать, что вы были у него на иждивении, а в остальном увы, нет выплат никаких и льгот тоже.

12.07.2025, 19:59

Здравствуйте. Это не муж, а сожитель, не более.

12.07.2025, 20:02

Это не предусмотрено законом. Нет никаких "гражданских мужей", есть сожители.

Суд Вам не поможет.

12.07.2025, 20:04

Его близкие родственники должны его искать, направлять запросы

12.07.2025, 20:25

Вас иск не будет нести никаких перспектив.

В РФ признается брак, зарегистрированный в органе ЗАГС.

Сожительство не признается официально.

12.07.2025, 20:33

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 13:09

Здравствуйте. К сожалению по нашим законам нет такого понятия, как гражданский брак

13.07.2025, 16:25