Как можно уволиться сослужбы мне 53 полных года я принимал участие с 2014 по 2018 год затем пришло добровольцем
Уволиться вы можете только в случае признания вас заключением ввк негодным к воинской службе, категория Д.
Да никак до 55 лет.
Увы.
Ну только если по здоровью на основании заключения ВВК.
Пределка с 55 лет, но зависит от звания.
Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:
.....
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...
Здравствуйте. Если у Вас нет контракта и Вас не мобилизовали, то идете домой и все. Никаких увольнений. Если была мобилизация, даже по ДНР то только по Указу Президента РФ 647. Там три условия, возраст, состояние здоровья или приговор суда.
Уволиться вы можете только в случае признания вас заключением ввк негодным
В 2023году был указ можно было увольняться 50+ ,рапорт был написан но его потеряли и не один .
никак до 55 лет