Алименты на всех детей

Добрый вечер! У моего мужа имеется ребёнок от первого брака, он выплачивал алименты в твёрдой сумме, но имеется долг, сейчас супруг работает официально. Какой процент будут алименты у супруга? И каким образом мне уравнять своих детей с первым ребёнком. Потому, что моих детей во внимание никто не берет. У меня 3 детей, и я нахожусь в декрете. Мне нужно подать на алименты в браке и потом супругу на уменьшение алиментов. Или как нам нужно поступить. Пожалуйста, подскажите.
Лучший ответ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращение супруга в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов не ограничивает Вас подать на алименты на себя и на 3 детей, или же дождаться рождения 4-го и сразу и на себя, и на 4 детей Ваших.

Спасибо

Здравствуйте. Вашему супругу рекомендуется обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей супруге об изменении порядка и размере алиментов на том основании, что изменился его доход и появились новые лица находящиеся у него на иждивении.

Спасибо

Вам нужно подать на алименты в браке

А потом мужу иск об уменьшении алиментов на 1 ребёнка

По закону (статья 81 Семейного кодекса РФ) при отсутствии соглашения об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей устанавливаются следующие размеры выплат:

на одного ребёнка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;

на двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;

на троих и более детей — 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.