У моей дочери погиб отец на сво Чак Вагнер ей сообщили родственники только спустя год никаких документов ей не
На участников ЧВК не распространяются выплаты, установленные законом и указами Президента для военнослужащих. Производятся только выплаты, указанные в контракте гражданина с ЧВК. Дочери теперь остаётся только подавать иск в суд к родственникам о взыскании своей доли полученных ими выплат
Добрый день! Есть определенные проблемы. В какой период человек принимал участие в СВО и когда погиб?
А выплат не положено никаких для ЧВК. Пенсия по потере кормильца, наследство - оформляйте.
можно
Единовременные выплаты могли быть установлены условиями контракта с этим формированием. Причем данные выгодоприобретателей устанавливал сам подписант. Государство в лице ПРФ и МО РФ к социальным гарантиям и единовременным выплатам лицам, заключавшим контракты с "чвк вагнером" (по слухам - военизированным формированием ГУ ГШ ВС РФ) отношения не имеет и дистанцируется от каких - либо мер поддержки семей погибших за Родину, аналогичных мерам, установленным указом ПРФ 98, ФЗ- 52, ФЗ-306 для военнослужащих и Указом Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"
можно
Отправить запрос в Министерство обороны