Владивосток, 13.07.2025, 08:55

Является ли договор аренды жилого помещения доказательством в суде, что арендатор проживает в этом помещении?

Вопрос №24681759 из г. Владивосток
опубликован 13.07.2025, 08:55
Приветствую!:) Является ли договор аренды жилого помещения доказательством в суде, что арендатор проживает в этом помещении? Так же арендодатель помещения подтвердил это в качестве свидетеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является.

13.07.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Вполне.

13.07.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Евгений, договор аренды жилого помещения является доказательством в суде

13.07.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Просто на предидущем заседании истец утверждал что живет по месту регистрации, и это было два месяца назад, а теперь предоставил суду (мне не предоставил) договор аренды за апрель 24 года:)

Спасибо за ответ! Просто на предидущем заседании истец утверждал что живет по месту регистрации, и это было два месяца назад, а теперь предоставил суду (мне не предоставил) договор аренды за апрель 24 года:)

13.07.2025, 09:06

Евгений, просите суд ознакомить вас с этим договором, возражайте против доводов истца

13.07.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:

А как? Словами я могу сказать, но не уверен что суд вёл сколько нибудь подробный протокол заседания что б поймать истца на лжи. завтра буду пытаться добыть этот протокол. Или есть ещё способы?

13.07.2025, 09:11

Евгений, просите суд ознакомить вас с протоколом судебного заседания. Статья 259 ГПК РФ Протокол судебного заседания. 7. Ходатайство об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Указанный срок может быть восстановлен, если ходатайство не было подано по уважительным причинам.

13.07.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:
О как! Спасибо за развернутую информацию! Все сроки для подачи такого заявления уже пропущены конечно. Если подам сейчас то уже суд решит, достаточна ли моя причина для выдачи протокола? Наверное им всё равно:) они просто на работе:)

Опять в отзыв написал - извините:)

Спасибо за развернутую информацию! Все сроки для подачи такого заявления уже пропущены конечно. Если подам сейчас то уже суд решит, достаточна ли моя причина для выдачи протокола? Наверное им всё равно:) они просто на работе:)

13.07.2025, 09:28

Евгений, это будет решать суд

13.07.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Понял! Благодарю вас за подробную консультацию!)

13.07.2025, 09:36

договор аренды жилого помещения является доказательством в суде

13.07.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Мне уже развернуто ответили но всё же благодарю и вас что обратили внимание!

13.07.2025, 10:14

да

13.07.2025, 12:21

Да

13.07.2025, 15:08