Прошел обмен бывший муж попал в него он был в Москве потом его отправили где служил то есть в Читу .и сегодня мы
Военнослужащие бывшие в плену не направляются в зону боевых действий
Если уже обратились, ждите ответ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 355-ФЗ)
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.
Можно ли ему как то отказаться от контракта. Чтобы его не отправили на войну обратно.
Военнослужащие бывшие в плену не направляются в зону боевых действий. Уточните кто именно сообщил о направлении?
Обращайтесь к Уполномоченному по правам человека Москальковой https://ombudsmanrf.org/
Расторгнуть контракт никак.
Как и жаловаться нет смысла.
Пусть подает рапорт на проведение ВВК.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в именно Генеральную Прокуратуру, Росии для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Подскажите пожалуйста как написать рапорт на ввк
В свободной форме
Что там писать 🖊️