До сентября месяца этого года муж служил в части, потом его забрали на СВО, хотя в сентябре у него должен был быть отпуск.
Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, однако командир части при наличии служебной необходимости вправе внести в него изменения.
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Да,