Как прекратить выплату алиментов и подать иск на взимание алиментов с бывшей супруги после развода, когда ребенок остался со мной?

После развода, ребенок (14,5 лет) остался со мной (развод состоялся 06,05,2013,) Алименты плачу с марта, Супруга (бывшая) ушла до развода в другую семью и материально ребенку не помогает, Какие мои действия предпринять, для того что бы прекратить выплату алиментов и подать иск на взимание алиментов с бывшей супруги?

Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, об отмене оплаты алиментов и о взыскании алиментов с матери.

Как правило, образцы заявлений размещены на стендах в судах. У некоторых судов уже есть свои сайты, на которых тоже выложены образцы заявлений.

Заполняйте заявления по образцам, излагайте подробно обстоятельства, подавайте в суд.

Спасибо за ответ!