Расширение жилплощади
Вам необходимо обратиться в администрацию, встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, ипотека к постановке на учет отношения не имеет
Из вопроса не усматривается оснований для выдачи другого жилья! Оно есть у семьи в собственности.
А вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий
Вам откажут в постановке на очередь в вашем случае.
Ирина, в данном случае возможен отказ в постановке на очередь
Для постановки на жилищную очередь семья должна быть малоимущей и иметь во владении жиилье менее учётной нормы.
Вам необходимо обратиться в администрацию вашего региона
Инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, которые встали на учет после 01.01.2005, жилье предоставляется по договору социального найма согласно очередности , включают в общую очередь на получения жилья согласно ст. 57 ЖК РФ.
Встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
Для этого нужно направить заявление в жилищный отдел местной администрации. Удобнее всего это сделать через МФЦ — сотрудник заполнит заявление на месте и отправит его в нужную инстанцию.
Основанием для получения жилья будет статус инвалида или ребёнка-инвалида. Льготники могут рассчитывать на получение жилья вне очереди — об этом нужно сообщить в заявлении и приложить медицинские справки о хронических заболеваниях острой формы.
Обращение будет рассмотрено в течение месяца. После этого срока заявителю направляют копию постановления — согласие или отказ
Ипотеку можете выплачивать,к постановке на учет она отношения не имеет
Нужно встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, т.к. дети разнополые, к тому же у вас сын-инвалид.
да